Бородавки на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка на лице с одной стороны на носу возле глаза выскочили как бородавки, или папиломки или что то другое. Незнаем что. Мама у меня пробывала йодом помазать они чуть подсыхали и через 1-2 дня опять вылазили. Как узнать что это выскочило у него, и чем можно мазать выводить это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 13:50
Добрый день.
По фото плохо видно, но вероятнее всего это кожный моллюск. Заболевание, которое ухудшается после вирусных инфекций, когда ослабевает иммунитет, самостоятельно проходит через несколько месяцев или при сильных высыпаниях их удаляют хирургическим путем. Чтобы точно удостоверить обязательно нужно посетить дерматолога.