Высыпания на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 0-3
Здравствуйте.
Нам 10 дней. У нас на носике выскочил прыщик с жидкостью внутри. Сначала мы не предали ему большого значения, но со временем этот прыщик превратился в то, что вы видите на фото. Врач-педиатр сказала, что ничего страшного, обрабатывайте зеленкой. Однако улучшений не замечено, наоборот пятнышко становится только больше. Что это может быть? Над губой выскочил еще один такой прыщик. Очень опасаемся что это что-то инфекционное.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория! Гнойнички похожи на инфекционное поражение кожи - везикулопустулёз. Показано лечение антибиотиками. Видимо. Т. К. Появляются новые элементы. Только местным смазыванием не обойтись.
Выздоравливайте!