Бородавка на лице у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет, появляются бородавки, их много на руках штук10. Недавно возле рта появилось что то. Это бородавки? Можно ли прижечь чистотелом из аптеки? Азотом боится, т. к. весной прижигали на роге на пальце и руке.

.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 22:53
Здравствуйте

Что это, бородавка или невус, необходимо смотреть дерматоскопом.

Наиболее оптимальные варианты удаления это жидкий азот или электрокоагулятор.

Чистотелом из аптеки можете сжечь до язвы, которая потом заживет уродливым рубцом.
Ирина 2020-12-09 22:36
Спасибо ещё фото сделала, может получше видно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 08:02
Это вирусная бородавка.

Рекомендации по удалению прежние. Жидкий азот или электрокоагуляция.