Удаление бородавок на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на лице и на виске имеются 2 бородавки, давно хочу их удалить, но очень боюсь. Я носитель ВПЧ онкогенного типа, как мне следует правильно от них избавиться, или они удаляются а потом отправляются на анализ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 14:41
Добрый день.
Бородавки удаляются чаще всего таким методом, после которого не отправляются на гистологию.
Вам нужно за неделю до и 3 после удаления пропить Протефлазид.
И лучше тогда удалять у дерматолога-онколога.
Наталья 2016-07-09 15:01
Скажите а каким методом радиоволновым или электроволновым без разницы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:21
Лучше лазером.
Наталья 2016-07-10 10:58
Спасибо