Бородавки, контагиозный молюск

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: после бритья, через часа два заметил, чтопоявились какие-то наросты у основания полового члена. Думал пройдёт, но нет. Через пару месяцев пошёл к урологу, сказали, что это контагиозный молюск, удалили всё лазером, но через какое-то время оно опьять выступает, уже почти два года с этой проблемой. Пил таблетки "Герпеввір". Подскажите что это может быть. У меня была вроде бородавка на ноге, возле лобка, мог ли я когда брился, её порезать и перенести их на лобок и ТД? подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 20:42
Добрый день, это действительно контагиозные молюски. Нужно систематично удалять. Посещайте врача каждые 3 недели для осмотра и удаления новых элементов.
Вадим 2021-06-08 20:44
А какие-то мази, таблетки? Или это уже спрашивать у своего лечащего врача?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 20:51
Не факт, что моллюск.

На мой взгляд, больше похоже на аногенитальные бородавки.

Эффективных мазей или таблеток, которые бы позволили решить проблему, нет.

Необходимо повторное удаление образований.

Вопрос о назначении дополнительной противовирусной терапии решается лечащим врачом.