Папилома на веке

Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! У меня на верхнем веке папилома. Удалять хирургическим путем отказалась, опасаясь за зрение. Начитавшись про ВПЧ, хочу попробовать решить проблему с помощью Ацикловира, применяя одновременно глазную мазь и таблетки, о которых много положительных отзывов.
Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста, как правильно принимать таблетки Ацикловир (дозировка и сколько дней) и можно ли надеяться на положительный результат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 22:34
Здравствуйте

Ацикловир не действует на ВПЧ.

Судя по описанию, это мягкая фиброма.

К ВПЧ отношения не имеет. Мази и таблетки не помогут. Только удаление.
Tina 2021-04-19 00:37
Доброго времени суток! Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить, что у меня именно папилома (это диагноз окулиста).
Михаил Владимирович, если ацикловир не действует на ВПЧ, то может есть смысл попробовать Изопринозин, у которого в показаниях к применению указана папилломавирусная инфекция и бородавки.
Буду благодарна, если что-либо другое подскажите. Всего доброго Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-19 07:15
Эффективных средств для лечения ВПЧ нет.

ВПЧ вызывает бородавки.

Окулисты ещё те знатоки кожных опухолей.

Лечение только методом удаления. Не надо выдумывать никаких других методов.
Tina 2021-04-19 09:28
Михаил Владимирович, спасибо большое за оперативный ответ. Строго и понятно.
В моем случае дерматолог увы. Не поставила диагноз и на помогла, сначала послала на анализ на вши (мне половина ресниц выдрали), а потом к окулисту. Удалять на глазу страшно, а главное нет гарантии, что после удаления опять не вырастет. Потому и хотелось бы таблетками "приглушить" этот неубиваемый вирус.
Всего доброго Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!