Высыпало покраснение и чирьи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте уважаемый Михаил Владимирович! Примерно год - полтора назад у меня высыпало покраснение и чирьи с белым стержнем на передней части шеи, на вид аллергического характера, я заметил что это произошло после употребления алкоголя, потом они сами собой прошли, но потом они стали периодически высыпать и уже не только на шее, но и вокруг шеи на плечах и на верхней части ноги, но только они уже не проходят и становятся все больше по площади, так же от них появляется зуд. На всякий случай ездил сдавал анализ на ВИЧ все нормально, пил супрастин не помогает, мазал декспантенолом не помогает. У меня еще хронический псориаз я его вылечил мазью акридерм и периодически мажу что-бы снова не образовывался эта мазь тоже не помогает. На протяжении двух месяцев вообще не употребляю алкоголь пью гептрал чтобы почисть и улучшить работу печени и фуросемид для очистки почек это все для профилактики не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какими лекарствами и мазями мне стоит лечится. Фотографии прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 22:01
Здравствуйте Сергей.

Обращались ли с этими высыпаниями к дерматологу очно?
Сергей 2021-07-20 22:15
Здравствуйте! Нет еще не обращался, думаю что вы с вашим опытом сможете мне сказать хотя бы примерно что это такое и какими средствами лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 22:47
В Вашем случае необходим очный осмотр.

Можно предполагать Болезнь Гровера https://agapovmd.ru/dis/skin/transient-acantholytic-derma tosis.htm

Можно думать о пустулезном псориазе.
Сергей 2021-07-20 22:56
Уважаемый Михаил Владимирович! Спасибо за вашу консультацию, я обязательно запишусь на прием к врачу, но еще один вопрос какими средствами лечится это болезнь если диагноз пустулезный псориаз или болезнь Гровера подтвердится, поймите правильно мне важно ваше мнение как профессионала с большим опытом и чем она чревата?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 23:10
Это разные заболевания и по разному лечатся.

Давайте начнем сначала с уточнения диагноза на очном приеме. Потому что по этим фото нельзя поставить точный диагноз. Ясно, что здесь не банальный дерматит.

После уточнения диагноза можно будет обсуждать лечение.
Сергей 2021-07-20 23:23
Большое спасибо Михаил Владимирович, после приема у врача обязательно напишу вам. Всего доброго и еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!