Розовые круглые пятна

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, более месяца не проходят эти розовые круглые пятна на локтя, что на правой, что на левой. Что это такое может быть? Эти пятна не кровоточят и не чешутся, но очень сухие.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 08:21
Это может быть псориаз. Необходимо обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Ева 2018-09-24 10:08
Михаил Владимирович!
Мы завтра поедем к дерматологу на осмотр.
До этого ходили в детскую поликлинику нам прописали р-р эвкалипта и цинковую пасту мазать, может из-за этого и запустили(
Вы думаете, что это 100% псориаз? (
Я очень переживаю, у наших предков никогда не было псориаза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 11:13
Я не могу утверждать на 100%. Просто при подобных бляшках на локтях первое, что приходит в голову - это псориаз. Для уточнения диагноза необходимо проверять псориатическую триаду (это поскабливание очагов).
Ева 2018-09-25 00:38
Михаил Владимирович, смотрите вот такое вот пятно ещё возле паха, тоже не кровоточит, без чешуи, но очень сухое. Ещё на на голове очень много перхоти, на голове прям чешуя, после мытья головы, остаётся красное пятно, в поликлинике советовали мыть голову шампунью себозолом, если не поможет, то микозоралом. Ничего не помогло.
И всё таки это псориаз, наверное (Завтра узнаем окончательный ответ, хоть и знаю, что меня ждёт, но так надеюсь, что это не псориаз(
Ребёнок совсем маленький, мучаться с такой болезнью. Лечиться всю жизнь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 06:39
Это пятно не показательное. Оно не подтверждает, но и не опровергает диагноз. А вот изменения на волосистой части головы можно рассматривать в пользу псориаза. Псориаз несет косметический дефект. Для жизни и здоровья он не опасен. Встречается часто. Надо научится с ним жить. Есть куда более страшные болезни.