Волосиной покров, лоб и бровь

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет.
Хронические заболевания: Сахарный диабет -2. Стенокардия. Гипертония. Высыпание
Здравствуйте, 3 дня назад неожиданное высыпание с некоторой болезненностью. Привязать не к чему. Без зуда. Ничем не лечил и не мазал. Впервые за 60 лет. Большое спасибо за такую возможность!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 11:15
Здравствуйте Юрий

По фото похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 3 дня напишите о результатах лечения с фото.
Юрий 2020-01-12 07:26
Михаил Владимирович, здравствуйте! Сделал еще несколько фото со своей проблемой после двух дней лечения Вам для осмотра. От брови к глазу подбирается. , а на голове, вообщем то, терпимо. Ацикловир -мазь еще втираю. (Фото получилось только одно.)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 08:23
Таблетки пьете?

Сохраняются ли болевые ощущения? Насколько сильные?
Юрий 2020-01-12 08:34
Да, пью Валацикловир 500 мг. Сегодня закончились 10 штук. Продолжать до недели? Головные боли левой стороны головы, присутствуют, но терпимые.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 08:48
Валацикловир продолжать до 7-ми дней по ранее рекомендованной схеме.

Посетите окулиста для исключения офтальмогерпеса.
Юрий 2020-01-12 09:00
Михаил Владимирович, я благодарю Вас за оказанную помощь, извините за беспокойство. С наступающим Старым Новым годом! Благополучия и здоровья Вам в этом и последующих годах. Надеюсь, что мы справимся с этой бедой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 13:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юрий 2020-01-19 11:08
Михаил Владимирович, кажется все закончилось! Немного осталось красноты только на брови, и на лбу, кожа, как бы, слишком чувствительна, еще кое-какие болевые ощущения. Таблетки сегодня закончились. Еще буду подмазывать мазью Ацикловир до полного выздоровления. Благодарен Вам. Вы первый пришли на помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 18:56
Рад, что у Вас все прошло.

Не болейте!

Спасибо за отзыв!