Бородавка на пальце ноги

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте месяце при посещении сауны разбил большой палец на ноге. Теперь там выросла бородавка (это я так думаю, что она) . Очень болезненная. При нажатии на нее боль очень сильная. Возможно ли вывести ее самостоятельно? Если да - то чем. Если нет - на какую процедуру записаться.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 11:53
Здравствуйте Иван.

Посоветовал бы записаться к дерматологу.

Метод удаления криодеструкцию или коагуляцию он выберет сам.

Перед консультацией посоветовал бы использовать крем-пасту Вартокс 1 раз в день на ночь под пластырь на 5 дней.

Это необходимо для уменьшения нароста и более эффективной процедуры удаления.