Нарост на пальце ростет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит. Аллергия
Здравствуйте, у ребёнка на ноге выскочил нарост. Он болит когда нажимаешь. Через некоторое время посмотрела что рядом выскочили ещё бугорки и на большом пальце то же. Говорит что чешется. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Заранее спасибо.
Теги: бородавка на пальце ноги, бородавка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 10:01
Добрый день, это бородавки. Подойдите в клинику для их удаления.
Настя 2020-01-31 10:09
А можно их пока поприжигать суперчистотелом или йодом. Так как неделе две нет возможности сходить к врачу. Или может какое другое средство. Чтоб они дальше не расходились. Потому что их становится больше. Это получается какие то инфекционные или грибковые бородавки? Они заразы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 16:44
Воспользуйтесь пока раствором дуофилм или веррукацид.
Бородавки имеют вирусную природу.