Нарост на пальце

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста: что это? Начало появляться примерно месяц назад. С начало была просто шишечка
не болела, не чесалось. Дня 3 назад в середине бугорка стало появляться красный пупырышек, при нажатие небольшая боль зуд немного есть, и он вроде бы жесткий. Спасибо заранее.
Теги: бородавка на пальце, бородавки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 07:10
Здравствуйте!
Скорее всего, сформировалась - мукозная киста .
" Красный пупырышик " - это Вы возможно счесали сверху кожу .
Образование у Вас уже около 3 мес . ; видно по росту ногтя , на котором успела сформировать ониходистрофия ( вдавление) , вследствии поражения ростковой зоны ногтя этой же кистой .
Обратитесь к к хирургу , очно, для иссечения образования с последующим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.