Образование на пальце ноги

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на пальце стопы образование - мозоль с черными точками внутри (на фото). Становится все больше, последнее время стало болеть. Что это и к какому врачу можно обратиться за лечением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 16:12
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.

Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Инна 2021-09-17 23:19
Спасибо!
5 дней назад я по вашему совету делала криодеструкцию образования. Мне сказали нужно несколько процедур. Подскажите, через какое время нужно повторить криодеструкцию? Фото прикрепила через 5 дней после 1 раза. Сколько примерно мне нужно процедур и как часто?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 23:30
Эти вопросы необходимо было уточнить у лечащего врача.

Одной определенной стандартной процедуры нет. У разных врачей могут быть разные подходы.

Я провожу обработку однократно. Результат смотрю примерно через 1 месяц, когда отойдут все корочки. При необходимости провожу повторную процедуру.