Образование на пальце ноги! Мозоль или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, остеоартроз
Здравствуйте, в сентябре после ношения узкой обуви между пальцами на ноге образовался мозоль, ходить было больно, начала использовать лейкопластырь fixplast для влажных мозолей! Мозоль прошел! Но сейчас на месте мозоля как будто формируется новый, при нажатии чувствуется уплотнение, ходить в ботинках больно, приходится клеит обычный бактерицидный лейкопластырь! Подскажите что это на пальце, фото прилагаю! Сейчас для смягчения кожи стопы использую крем с мочевиной! Не опасно? Как избавится от проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 14:33
Добрый день, по снимку - стержневая бородавка. Необходимо подтвердить заключение в клинике и там же удалить.