Борелиоз лечение и диагностика

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Ребенок 5 лет. В августе появился укус возле уха, был небольшой отек как обычно после укуса комара. Потом начала полоса по контуру перемещаться к уху. Сдали анализ на болезнь Лайма. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и назначить лечение.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-30 12:55
Олеся! С учетом этих анализов, вы посетите врача педиатра и получите лечение препаратом амоксициллин в возрастной дозировке, курсом 10 дней. Одновременно принимайте полезную флору, курс 14 дней. Через 3 месяца повторно сдавайте анализ на выявление антител М и G к боррелиям. Ваша ситуация требует наблюдение Д учет у врача педиатра в течении 2-х лет. По графику сдаются анализы и при необходимости проводится лечение. Ребенок должен быть на данный момент осмотрен врачом невропатологом, сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, проходите ЭКГ.
Платная консультация
Олеся 2022-10-04 09:46
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-04 10:14
Олеся! Всего доброго. Выздоравливайте.