Может ли приём исмигена давать такие ЦИК в иммунограме?

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сдали с ребёнком иммунограму по причине очень частых болезней (неделя в школе, месяц дома), иммунограму сдавали, когда уже вылечились, но было легкое покашливание после болезни. Сдавали на 3 день приема исмигена (прописал педиатр). У бабушки ребёнка подтверждённая скв. Педиатр говорит надо сейчас сдавать все анализы на аутоиммунный заболевания. ЛОР сказала, что такая иммунограмма возможна из-за приема исмигена и то, что ребёнок ещё покашливал. Подскажите, что делать? Нужно идти сдавать целую кучу анализов или успокоиться и жить спокойно? Ребёнок ходит в 1 класс, в садик не ходил. И если идти к врачу, то к какому к иммунологу или к ревматологу? Прикрепляю нашу иммунограму. Сдавали много разных анализов также-выявлен цитомегаловирус G-85 (при норме до 6), М-отриц. Глистов нет, вэб отриц. Аллергию выявили в низком титре на молоко, козеин. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-22 15:05
Здравствуйте.
Иммунограмму желательно через 3-4 нед. Повторить.
Если отклонения сохранятся, показана консультация ревматолога.