Болят верхние зубы и голова, температура 37.2

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14.5
Хронические заболевания: Хронический гайморит, аритмия, логоневроз,
Здравствуйте, у моей дочери каждый год в одно и то же время года обостряется гайморит. Как не лечим, не промываем, все равно заканчивается проколом. Начинаются дикие головные боли, болят верхние зубы справа, Уже пятый год подряд, каждый раз в октябре-пунктируют. Получается, если сделала один раз прокол, значит теперь делать каждый год? Как предотвратить эти проколы. И почему именно в октябре это происходит?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Здравствтуйте! Рецидивы гайморита не имеют отношения к прошлым проведенным пункциям. Необходимо обследоваться на предмет частых рецидивов синусита, для этого необходимо сделать КТ ППН, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.