Болячка, высыпание на одном и том же месте у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: дочке 1 год 4 мес
Здравствуйте, у моей дочке постоянно на одном и том же месте появляется болячка. Похожая на герпес! Были у дерматологов, кто-то говорит инфекция, кто-то говорит аллергия! Но толком никто ничего не назначает! Подскажите что это такое? И как с этим бороться? В рационе ничего не меняется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 14:34
Здравствуйте, Кристина!

Это - рецидивирующий простой герпес.

Кто -то из родственников заразил маленького , целуя его в ножки. !!!

ВПГ - это пожизненная инфекция с периодическими рецидивами.
Кристина 2019-04-06 17:53
Скажите пожалуйста, а как эффективней его лечить? Он вылазиет в основном после Ванны. Можно ли купать дочку вовремя этого вируса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 13:01
В таком возрасте

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день, сверху - крем ацикловир - 4-5 раз в день до 5 дней.

Первые 2 дня не купайте.

Проверьте гемоглобин.

Всего доброго!