Опрелость или аллергия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогой доктор!
У ребенка в 5,5 месяцев высыпания на попе. С рождения на ГВ, докармливаем смесью. Смесь гипоалергенная, ее не меняли. 2,5 недели назад ввели прикорм - овощи (кабачок, брокколи, цв. Капуста). Так же была смена подгузников примерно 3 недели назад. Высыпания с прыщиками, не мокнет, покрыты корочкой. На лице и других частях тела высыпаний нет. Ребенка высыпания не беспокоят. Что это может быть и как это лечить?
Теги: опрелость у дочери, опрелость у девочки, высыпание на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 16:03
Здравствуйте!
Вы уже чем - то мазали пятна?
Юлия 2016-11-01 19:41
Мазали судокремом
-1
Юлия 2016-11-01 20:05
На 3-й день применения судокрема, очаговые места стали подсыхать. Теперь появилась корочка, места где было высыпание шелушатся. Исключили полностью из применения новые подгузники. Купаем каждый день в обычной водопроводной воде. До этого неделю болели ОРЗ, педиатр запретил купать и гулять, мыли только попу. Стараемся днем не одевать подгузник.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 22:08
Возможно - кандидозный дерматит (опрелость) . Используйте:
- крем " клотримазол " - 2 раза в день до 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите раньше.