Болячка в ухе до и после отита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у мое дочери в возрасте 2,5 года обнаружили корочку в ухе. Сказали капнуть перекисью и все пройдет. Капнули-корочка вышла. После она сама пальчиком содрала эту корочку и у нее образовалась болячка. Не трогали-прошло, слава Богу! После осенью 2015, после частых простуд мы легли с ототом в инфекционку. Диагноз: двухсторонний отит. Бак. Анализ показал возбудителя-золотистый стафилокок. Выписались в удовлетворительном сосотоянии, наблюдались у врача. Ходили на физ лечение. Но! теперь дочка часто лазиет палчиками в ушки, при высмаркивании носика жалуется на левое ушко(при отите с него шел гной). при осмотре ушка обнаружила болячку, с запекшейся кровью. Пошли к лор врачу с жалобами на ушко с болячкой и на носик, который храпит по ночам, хотя насморка нет, нос чистый. Прописали-отипакс, проторгол, тамтумверде. Пролечились, "храпеть" стали чучуть меньше. Но на повторный не пошли. Вчера перед сном ребенок пожаловался на левое(опять таки) ушко. Уши просматрела-болячка в обоих ушах. Что это -не долечили отит или сама она сдерает себе, когда пальчами лазиет(хотя достать там пальчиком сложно) и как это лечить, что б уже прошло доконца и больше нас не беспокоило?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала закладывать турунду, смоченную Кандибиотиком на 20 минут 3 раза в день неделю.