Частый отит

Спрашивает: Зарима
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в последнее время часто начало болеть ухо. За год 4 раза переболела отитом (один раз лежала в больнице) уши воспаляются при каждом насморке или ОРВ. к врачу обращалась только 2 раза. Дальше сама капала диоксидин. Все лето проходила в повязке закрывающий уши либо в платке. При каждом дуновении ветра уши сразу воспаляются. Подскажите пожалуйста можно ли это как-то вылечить? Или мне всегда придется закрывать уши даже летом?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень часто причиной отитов являются заболевания носа, околоносовых пазух или глотки. Вам необходимо пройти обследование у лор-врача.