Большой размер узла щитовидной железы

Спрашивает: Гулиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает результат узи, насколько опасны для жизни? К эндокринологу попаду в ближайшие дни только,.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-02 12:43
Здравствуйте, Гулиса.
В такой ситуации необходимо дообследование для оценки функции щитовидной железы и исключения онкологических рисков:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин.
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием.
Если есть такая возможность, то пройдите все обследования до очного визита к врачу, чтобы он мог сразу оценить результаты.

С уважением, Надежда Сергеевна.