Кальцинат в щитовидной железе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, У меня в щитовидной железе небольшой (2,9мм) кальцинат. Очевидно, перенесенная год назад простуда затронула железу. Уровень гормонов, в общем, в норме (ТТГ- 0,731, Т4 свободный- 12,7). Железа нормальных размеров. Стоит ли беспокоиться из-за кальцината?
Теги: кальцинаты в щитовидной железе, кальцинаты в узле щитовидной железы, кальцинат левой доли щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-18 23:10
Здравствуйте, Евгений.
Кальцинат подобного размера не является поводом для беспокойства либо начала лечения в принципе. Тем более, что функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна.
С уважением, Надежда Сергеевна.