Большая киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень хочется услышать ваше мненение.
1,5 месяца назад проснулась утром с болью в пояснице, еле встала с кровати. Невозможно было наклонится, это и по сей день продолжается. Боль обостряется в положении сидя, отдаёт в ягодицу, на данный момент с левой стороны в основном, делала мрт поясничного крестцового отдела (результаты прилагаю в фото) была у врача невролога назначили ксефокам и мидокалм, немного легче но все же когда сижу слева по прежнему тянет и побаливает как буд то защемлено что то, наклонится тоже сложновато, больше всего меня пугает киста которая как врач сказал больших размеров и как правило это врождённое говорит, очень переживаю по этому поводу, в заключении все подробно описано, можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства!? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-02 20:51
Здравствуйте. По поводу кисты не стоит переживать, это действительно врождённая аномалия развития и делать с ней ничего не нужно. По описанию МРТ хирургическое лечение не показано. Дальнейшее лечение у невролога по месту жительства.