Большая дозировка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Дочке 3 года вес 15 кг насморк 3 недели была температура, вроде начало проходить, несколько дней не было температуры, потом снова поднялась, врач поставил диагноз отит и прописала Амоксиклав 500125 2 раза в день, сказала что ничего страшного что дозировка такая высокая, но всё же есть переживания так как в инструкции написано что для детей с 12 лет! Подскажите как быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 22:01
Добрый день.
Дозировка определяется не только весом ребенка, но и состоянием, при тяжелом состоянии дозировки выше.
Но если в среднем, то дозировка должна быть меньше для вашего ребенка.