Больной зуб

Спрашивает: Галюня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня "гнилой" зуб. И от него происходит неприятный запах. Ещё у меня около это зуба шишечка. Это не опасно зуб молочные его можно удалять? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-06 15:59
Добрый день! Если есть явления периодонтита(по вашему описанию), то нужно. Нет, не опасно.
Галюня 2015-03-12 08:21
Периодонтита, а, что это такое?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-24 16:40
Периодонтит-это воспаление периодонтальной связки зуба, которая находится между корнем зуба и костной лункой, в которой находится этот зуб. т.е. процесс воспаления распространяется уже за пределы полости зуба в близлежащие ткани.