Долго кровоточит кариозный зуб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Чем опасно и какие последствия могут быть, если несколько лет кровоточит задний верхний зуб, он уже не белый вообще. Присутствует неприятный запах из дырки в этом зубе. Остальные зубы хорошие.
Теги: зуб дырка, кровоточит дырка в зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-27 23:51
Добрый день! Необходимо смотреть в полости рта, возможно у вас кровоточит десна(из-за, напр.,пародонтального кармана). Неприятный запах с "дырки в зубе", возможно, явление хронического периодонтита. Чем опасно-хронический периодонтит может перейти в кисту, а так как это верхний зуб и, если корни его еще и находятся в гайморовой пазухе, то это может привести к такому осложнению как гайморит.