Болит зуб со штифтом при накусывании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с проблемой. Два месяца назад у меня откололся зуб (6- ка верхняя), в больнице мне удалили нервы, почистили 3 канала и поставили анк. Штифт. Недели две на зуб было больно накусывать, я обратилась к доктору снова, мне сказали менять пломбу рядом нужно (она стоит не правильно и боль может отдавать в этот зуб) я поменяла пломбу в 5 зубе и мне снова там поставили штифт, зуб 6 продолжал болеть при накусывании, я потерпела еще недели 3-4 и приехала снова, меня послали на физиотерапию с лекарством(гормональное какое то) на 4 день физиотерапии мне стало еще больнее, я опять к врачу, выписали Ципролет А и перечистили один канал поставив туда лекарство(на фото канал ближе к 5 зубу) спустя 5 дней мне стало легче но накусывать все равно больновато, я подумала может нужно было вытаскивать штифт и лекарства во все каналы класть? Подскажите, что это может быть, ведь зуб мертвый и болеть при накусывании не может? Снимок сделан 04.11.2015. Буду очень благодарна за ответ!.
Теги: заболел зуб со штифтом, зуб со штифтом болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-28 00:15
Здравствуйте!
Ваш лечащий врач видит, когда раскрывает полость зуба, нужно ли чистить все каналы или нет. Мертвая в зубе только пульпа, а периодонт не мертвый и его воспаление (периодонтит) дает боль при накусывании. Остаточная боль после лечения периодонтита возможна, она со временем пройдет.
Выздоравливайте!