Больное горло

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У моей дочери болит горло, по ее словам, сильно. К вечеру пропал практически голос. Не знаю что и делать. Беспокоят пузырьки на задней стенке горла. Полощет хлоргексидином и йодинолом, рассасывает ангисептин. Не знаю, как вылечить пропавший голос до завтра.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у вашей дочери фаринголарингит, что требует соблюдения голосового режима, орошения глотки раствором Мирамистина, после чего Танту Верде 3 раза в день. Если нет противопоказаний можно делать ингаляции через небулайзер с Гидрокортизоном 2 раза в день по 5 минут. Полное восстановление голоса возможно в течение 5-7 дней.