Больно наклоняться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позавчера, я наклонтлась, а когда поднялась, поняла, что у меня заболела поясницу внизу по центру. Боль тянущая, после этого мне было больно нагнуться, больно садиться и вставать после лежачего положения. И боль постоянная тянущая, но не такая сильная, ко7да ходила или стояла. Накануне я подняла тяжелую кофе-машину. Вечером пошла к врачу. Диагноз: ожидания с болевым корешковым и мышечно-тоническим синдромом, напряжение мышц поясничного отдела (при пальпации). Сказал сделать рентген, если ч течение 10 дней не пройдет. Выписал лекарства: мовалис таблетки, сирдалуд, келтикан, мазь матарена. В этот же день начала все принимать, на следующий день стало лучше, уже не было постоянной текущей боли, смогла разгоняться (Боль присутствует, но гораздо меньше). Сегодня 3 день как принимаю таблетки, к вечеру стало, практически не чувствую боль если медленно наклоняюсь, могу обуться. Но все равно еще сохраняется тянущая боль при некоторых движениях" при прогиба в спине и наклонах. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени может исчезнуть боль? И не может ли быть такого, что боль уменьшилась из-за того, что принимаю анальгетик(мовалис), а после окончания приема боль вернется?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-14 19:54
Здравствуйте. Боль будет уменьшаться на протяжении 10-14 дней, постепенно. За период приёма медикаментов воспалительный процесс уменьшится и боли пройдут.