Больно моргать

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и почувствовала что правым глазом больно моргать, пошла промыла - лучше не стало. Проанализировала боль - шевелить не больно, больно только моргать, такое ощущение что под верхним веко что-то мешает, когда его поднимаю инородных частиц нет, то зато когда отстраняю верхнее веко от глаза, то моргать НЕ больно! Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-25 18:30
Возможно у Вас синдром сухого глаза, когда нарушается целостность слезной пленки, оголяются нервные окончания роговицы и возникает болевой синдром, особенно по утрам после просыпания. Необходимо прежде чем открыть глаза, подвигать глазными яблоками вправо-влево, вверх-вниз (при закрытых глазах), а затем открывать глаза. Необходимо использовать протекторы роговицы (видисик, корнерегель).