Болит зуб спустя 2 недели после удаления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалила зуб 6 снизу. Зуб был сложный так как треснул на пополам, одну стенку убрали, потом пришлось удалять сам зуб. Обезболили ультрокаином, зуб раскрошился и пришлось вытаскивать корни. Больно было даже под анестезией. Назначили антибиотики. После удаления место болело. Спустя неделю боль не прошла. С боку на десне что то мешало, постучала ложной звук был как по кости стучит. Обратилась в частную клинику, сделали снимок, сказали лунка чистая осколков нет, зуб был сложный поэтому будет долго заживать. Стучит Десна. Прошло 2 недели боль переодически появляется Десна или кость так и торчит. Что делать,? Это Десна так и будет торчать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 12:31
Добрый день! У Вас получится прислать рентгенограмму и фотографию проблемного места в полости рта?
Светлана 2021-11-15 04:48
Добрый день. Снимка к сожалению нет. Он был электронный.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 11:52
Добрый день!

"Снимка к сожалению нет. Он был электронный. " - Вам могут прислать его на электронную почту.

Фотографию проблемного места в полости рта Вы же могли прислать?
Светлана 2021-11-15 12:34
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:48
Кроме внешнего вида, что-то беспокоит, боль или дискомфорт?
Светлана 2021-11-15 13:00
Да. Болит при Н. Приёме пищи и реагирует на холодное горячее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 13:10
Сколько времени прошло после удаления?
Светлана 2021-11-15 13:23
2 недели.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 14:00
Можно понаблюдать еще две недели. Если состояние не улучшится, тогда стоит обратиться к стоматологу-хирургу и сгладить край кости.
Светлана 2021-11-15 14:03
Спасибо. Врач сказал что со временем Десна должна на место встать. Это действительно так?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 14:09
Возможно. Я же указал, что нужно делать, если состояние не улучшится через две недели.