Болит зуб при нажатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! # Болит зуб нижняя шестерка или семерка с пломбами или между ними. Не могу определить. Больно при надкусывании'нажатии. Боль ноющая! Помогите определить какой зуб лечить и диагноз
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 14:08
Причина может быть в обоих зубах, но, скорее всего от седьмого. Начните с удаления седьмого зуба.
Вы прислали распечатку ортопантомограммы. Попробуйте прислать оригинальное цифровое изображение.
Ирина 2019-02-18 14:50
Спасибо'за быстрый ответ! К сожалению оригинала нет! Почему стоит УДАЛИТЬ семерку. Почему нельзя вылечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 14:56
Не вижу шансов успешного перелечивания, но вы можете сначала попробовать консервативное лечение, т. е. перелечивание.
Ирина 2019-02-18 15:27
Хорошо! Вердикт понятен) жалко. А причина удаления? Что не так с зубом?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-18 17:10
"А причина удаления? Что не так с зубом? " - Хронический периодонтит.