Пульпит двух зубов, болит при нажатии после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,10дней назад выявили пульпит двух зубов 24 и 25. поставтли лекарство, все дни зуб побаливал, пошла к другому врачу и оказалось что положили очень много лекарства и оно давило на десны, вчера чистили каналы и установили постоянную пломбу. Но зуб все так же болит и боль усиливается при надавливании. Хотела бы узнать, почему так болит и дочистили ли мне каналы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-12 17:46
Здравствуйте, по снимку зубки пролечены качественно, то, что присутствует боль не переживайте. Это скорее всего постпломбировочные боли и они у вас с каждым днем будут уменьшаться. А вот, межзубное пространство(скорее всего то место где давило лекарство на десну) у вас нарушено достаточно сильно и это тоже может давать боли, особенно если забьется остатками пищи. Рекомендации: пользоваться после приема пищи флоссами, некоторое время исключить волокнистую пищу, и эту область в теч.3-5 дней мазать метрагил дента или холисал 2 раза в день.