Пульпит. Удаление нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсуствует
Здравствуйте, у меня был пульпит на жевательном зубе. Зуб безумно болел по ночам и я решилась обратиться к врачу в платную клинику. Там мне сделали снимок и сказали что зуб можно ещё спасти, мне его обезболили, но обезболили хорошо, т. к половину лица не чувствовала. Когда начали очищять зуд от кариса, то боль немного чувствовала. После этого мне положили лекарство на 2 недели. Когла прошло 2 недели, то я снова пришла у ним и они мне сняли врвременнцю пломбу с лекарством, но т. к я все равно чувствовала боль, то они снова мне положили лекарство на 1 неделю. После мой врач ушол в отпуск и мне пришлось идти к другому врачу. Когда я пришла к другому врачу, то в самом начале я попрасила его обезболить, т. к очень боюсь зубной боли. Врач сказал что изначально я сниму временную пломбу и лекарство, а потом обезболю. Когда врач снял лекарство, то боль я общине равно чувствовала, и я спросила, будете ли вы мне делать обезболивающее? Врач мне ответил: Нет, т. к тебе не будет больно. Но после его отказа я все равно попросила его обезболить, на что я опять услышала отказ от врача. После этого врач приступил к удалению нерву, но мне было безумно больно, т. к рыдала "бобровыми слезами" И вот в то время когда он мне удалял нерв, то на тампонах было много крови. Скажите, это нормально когда при такой процедуре шла кровь?
+ как по мне то врач не очень бережно чистил каналы, т. к в то время когда он чистил, то он в придачу отварачивался и разговаривал с другим доктором в то время когда он мне чистил каналы не глядя.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-06 10:13
Кровь во время чистки это нормально. Без микроскопа и с ручными инструментами там особо не на что смотреть. Анестезию стоило бы сделать.