Синяк на щеке, боль при нажатии на зуб

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время лечения одного из трех каналов верхнего зуба (восьмерки) начало кровить. Стоматолог что-то сказал про близость гайморовой пазухи. Лечение проходило при местном обезбаливании. После того, как наркоз отошел, зуб и щека болели. На следующий день щека припухла, начал появляться синяк, через пару дней синяк сполз к нижней челюсти. Прошло 4 дня. Надабливать на зуб больно. Скажите, является ли данная ситуация ошибкой врача и как избавиться от синяка? Сколько еще может болеть зуб при накусывании? Гематома еще есть с внутренней стороны щеки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 01:57
Здравствуйте! Синяк лечить как обычно, абсолютно не важно, что он на щеке- бадяга, холод и т. д. Ошибка возможно имела место быть