Болит зуб при нажатии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Сильно заболел зуб (давно запломбирован) - при нажатии на него резкая сильная боль, пила кетарол - не помогает. Теперь болит вся правая часть, горло, увеличились лимфоузлы. ПОМОГИТЕ
Теги: болит зуб при нажатии на него, зуб болит при нажатии на него, мертвый зуб болит при нажатии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-06 16:23
Добрый день! Необходимо раскрыть и почистить каналы этого зуба.
Светлана 2014-05-06 17:05
) несвоевременный ответ немного) Обратилась в стоматологическую поликлинику, терапевт отправил к хирургу отрезать капюшон над зубом мудрости, параллельно хирург вскрыл десну под больным зубом, в поисках гноя, т. к. Принял решение об инфекционном источнике боли, но ничего там не обнаружив, установил дренаж и отпустил домой, прописав пить антибиотик линкомецин. На протяжении 3х часов раны во рту кровоточили, боль была жуткая. После принятия кетарола стало проще. На следующий день пришла на перевязку - уже назначили колоть линкомецин и полоскать хлоргекседином. Потом дренаж удалили, сильная боль перестала беспокоить, но при приеме пищи был дискомфорт, постоянно мучило ощущение не чищенных зубов. Спустя несколько дней обнаружила на десне со стороны щеки гнойный мешок. Жутко напугалась, но время было давно за полуночь. Взяла ватные палочки и выдавила его - на утро НИЧЕГО меня не беспокоило и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу) Вот такая у меня история! Только вот жаль, не выяснила, что именно это было, чтобы впредь не повторять такого!