Болит живот, что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Плохое пищеварение(ленивы желудок).
Здравствуйте, у меня очень сильно кружилась голова, чуть не потеряла сознание и во время этого тошнило, но была одна желчь хоть и ела утром. После этого к вечеру пропал аппетит и перерывами болит живот. А ненпдавно вообще был жидкий стул. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 21:57
Здравствуйте, Ксения! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.