Болит желудок нет апетита

Спрашивает: Любовь Беликова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронического пелонефрит
Здравствуйте, делала узи брюшной полости и про желудок написали следующее . отмечается циркулярное значительное утолщение стенки желудка до 0,9см. Слизистогоподслизистого слоя до 0,5см. Мышечного слоя до 0,4см. Выявлено депонирование жидкости в объеме до 2,5чм. Подскажите что это. Есть хронический гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 12:50
Здравствуйте, Любовь! На УЗИ есть признаки воспаления желудка и снижения его моторики (то есть гастрита и диспепсии) - утолщение слоев стенки, депонирование жидкости. Для уточнения и исключения других заболеваний желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием.
Платная консультация
Любовь Беликова 2021-11-16 12:57
А я вот пару месяцев назад лечила эрозивный гастрит и после этого делала фгдс вроде поставили в ремиссию получается снова воспалилось
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 13:18
Да, возможно, что это идёт обострение гастрита. Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, начать принимать лекарства.
Платная консультация
Любовь Беликова 2021-11-16 13:20
Сейчас пью Омез и Мезим к врач сказал как вы считаете это лечение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 13:25
Да, это лечение можно продолжить, добавить можно улькавис 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней.