Болит за ухом. Атерома?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, одела обычные серьги, поносила день на ночь сняла на утро стало чесаться и болеть возле дырочки для серьги, думала от сережки болит, промыла хлоргексидином и помазала левомиколем, внешне ничего не видно, внимательно прощупав болит малюсинький бугорок прямо почти на самом проколе для сережке буквально в миллиметре от него, пол года назад на этом месте в полусантиметре от него мне вырезали нагноившуюсю воспаленную атерому, но насколько я помню атерома имеет черную точку (выход). Здесь же никакого выхода нет просто что-то похожее на шарик(больше стержень) на ощуп внешне не видно болит при дотрагивании и появилась гнойная белая точечка настолько маленькая что почти не разглядеть. Может ли это быть атерома такая или скорее это прыщ или воспаление от серьги, как понять?
Категория: Хирург

3 ответа

Юлия 2019-09-11 11:48
Юлия 2019-09-11 11:49
,
Здравствуйте, визуально данных за атерому не вижу. Рекомендую очный осмотр дерматолога.