Болит сустав безымянного пальца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, беспокоит безымянный палец правой руки. Ночью, когда рука находиться длительно без движения, то потом при сжимании или разжимании(если была сжата) ладони болит этот палец (вроде где проксимальный межфаланговый сустав). Если несколько раз сожму-разожму пальцы, боль проходит. Днём не беспокоит. Началось примерно 2-3 месяца назад. Мазала мазью с арникой и долобене. Было вроде легче, но не прошло. Сдавала биохимю и клинический анализ с лейкоформулой (по другому поводу) - всё в норме. Скажите, пожалуйста, что это, чем лечить или что ещё нужно сделать (рентген или узи) до обращения к врачу Спасибо!
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-20 19:29
Здравствуйте! Полагается УЗИ сделать, исключить стенощирующий лигаментит, ганглион. Рентген после УЗИ и осмотра врача