Болит спина спазмы, невралгия, апатия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имел
Здравствуйте, в марте была травма скуловой кости со смещением, Три раза оперировали, вправлял кость (первые два раза неудачно делали под местные анестезии, третий раз под общим наркозом. После выписки с больницы, началось состояние апатии, панические атаки. Пошел к невролгу, он выписал габапентин. Пью три дня, эффекта пока не замечаю. Сейчас начались болезненные ощущения во всех конечностях, включая голову. Особенно сильно болит спина в районе шеи, и спины. Боль не постоянная. То проходит, то появляется. Состояние полной апатии. Сам пошёл проходить - МРТ головы и шеи, снимки прикрепил, невролог говорит ничего страшного не увидел, в общем мой вопрос заключается в том что у меня состояние непонятное, с утра встаёшь более-менее нормально, после начинаются боли в шее лопатках, головные боли тоже присутствуют, и полная апатия, упало зрение на правый глаз, увлечения которые были неинтересны, быстро устаю ничего неохота делать ухудшилось память, голова как в тумане, думаю пройти МРТ трёх мест позвоночника, сходил костоправу он сделал массаж, онемение мизинца было и безымянного пальца вроде как прошло на один вечер стало лучше, потом это состояние вернулось, бывает ноги немеют, помогите пожалуйста что мне делать, такое состояние аж жить неохота, сегодня сходил к терапевту терапевт говорит ничего страшного, якобы шея при ударе растянулась восстановитесь, и выписала тексаред 2 раза в день на 7 дней, и толперизон 150 два раза в день на месяц, всё это с габапентином, я уже боюсь пить таблетки. Возможно это всё у меня то что левая артерия уменьшилась, в общем я не знаю что мне делать как помочь помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-17 23:28
Александр доброго часа

У вас при обследовпнии действительно ничего страшного нет и не объясняет ваших симптомов

У вас функциональные изменения
Ваше состояние апатии связано возможно с тем, что вы занимаетесь не тем, чем должны. Видимо ваш род деятельности не приносит вам радости и удовлетворения т. к ваше призвание в другом и ваше состояние явл. Неким катализатором, подталкивая вас задуматься над этим и изменить что-то в вашей жизни

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2023-05-18 14:44
Большое спасибо за ответ Светлана Николаевна, вот думаю пройти МРТ трёх частей позвоночника как думаете надо проходить мне или нет? На данный момент меня немного беспокоит боль в шее, и головные боли, я так понял на снимках которые я вам отправил ничего критичного нет? Просто я думаю может быть эти симптомы связанные с перенесёнными операциями
на скуловую кости, ещё у меня сужение левой артерии - это норма на МРТ снимке видно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-18 14:55
Александр

Оснований нет для мрт обследования

Операции на скуловой кости повлияли на биомеханику всего тела, но на мрт вы ничего этого не увидите и только арач кинезиолог или остеопат может провести клиническую диагностику и исправить возникшие изменения

Сужение л. позвоночной артерии допустимо, следует смотреть кровоток по ней в динамике -узи сосудов шеи. Но есть еще правая позвоночная артерия и она компенсирует кровоток. Поэтому ничего страшного нет
Платная консультация
Александр 2023-05-18 15:16
Спасибо большое за ответ, очень успокоили
Александр 2023-05-19 15:12
Светлана Николаевна ещё хочу спросить, стоит ли проходить мне УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела? А может после травма у меня какой-нибудь защемление в шеи потому что удар был очень сильный, если случился перелом скуловой кости, просто моё состояние особо не улучшается, то болит голова то отдаёт в шею, и в лопадку резкие спады настроения мысли о социде, и ещё когда рот открываешь сильно шум в ушах, при закрытом рте шума нет, это всё пугает, возможности записаться на приём пока нет к терапевту, посещают мысли о суициде (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 00:01
Александр
Это уже серьезное заявление про суицидальные мысли и вам следует обратиться к психиатру

У вас кстати ваши симптомы могут быть обусловлены апатией и плохим психическим самочувстаием и следует разбираться прежде всего с вашим психическим состоянием

Узи можете сделать, но я думаю следует сначала с психикой разобраться

Всех благ!