Болит сердце, приступ

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ООО, остеохондроз, фарингит, всд.
Здравствуйте, Три-четыре дня подряд болит сердце. Каждый день у меня было по одному приступу. Просто резко начало болеть сердце, вдохнуть не могу, дышу еле-еле, подвинуться не могу, оно ещё сильнее болеть начинает. Еле легла, спустя минут 10 только прошло. И так 4 дня. После приступа слабость в мышцах в левой рук, с левого боку(где сердце), в шею иногда отдаёт, боль ещё с левой стороны в желудок отдаёт. И в течении дня, не считая приступов, сердце ноет, колет. Вчера был приступ, было тяжело дышать, будто бы разучилась и сама с трудом воздух вдыхала и выдыхала около получаса. Вообще у меня открытое овальное окно, но сердце давно не болело. ЭКГ ничего серьёзного не показывает. Я 2 месяца назад была у кардиолога, у меня подобные боли были в течении месяца, но не так сильно, как сейчас. Пропила магнелис и мельдоний, оно прошло. Сейчас опять началось. Не знаю что делать. Слабость во всем теле, хотя физических нагрузок никаких нет, режим сна соблюдаю, высыпаюсь. Не знаю что делать. Сейчас я в другом городе на учёбе, здесь не прописана. Мне сказали в больнице, что если ещё раз сердце заболит, то звонить в скорую. Но положат ли меня в стационар, если у меня нет прописки? Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с тревожностью, начните принимать магнев6 по 4 т в сутки