Боли в сердце при приеме Джаз +

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Пришлось принимать ОК а именно Джаз +, назначение гинеколога для лечения. До этого в апреле делала узи и кардиограмму, все было хорошо, только дополнительная хонда в левом желудочке. После того как я выпила 3 таблетку мне стало побаловать сердце. На 7 таблетке я бросила пить препарат, так как начали болеть еще и ноги. Боль пульсирующая бывает, бывает то колонки то давящая, не постоянная, иногда шею как будто тянет с лева и руки будто крутит левую. Иногда будто крутит челюсть, тоже слева. Не знаю что думать, может уже придираюсь, но боюсь за свое здоровье. Скажите пожалуйста, могли ли эти 6 таблеток навредить сердцу? И что можно предпринять
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 23:01
Здравствуйте. Такая реакция на ОК встречается. После отмены препарата все восстановится. Придется искать замену.
Елена 2017-10-14 07:22
Здравствуйте. Вы имеете ввиду искать замену ОК вообще? Или другой препарат ОК?
Елена 2017-10-14 13:35
И препарат я уже не пью неделю, а эти боли не проходят. Сколько нужно времени на востановление?Большое спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 08:50
Здравствуйте. Нужно искать другой ОК. Если боли сохраняются неделю, то есть вероятность, что это никак не связано с приемом гормонов.
Александра 2020-08-04 22:19
Здравствуйте!
Уже около года принимают ОК - Микрогинон. Последние пару циклов в первые дни месячных (кровотечения отмены) время от времени появляется сильная боль в груди, отдающая в левую руку.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано и могут ли ОК как-то сильно навредить сердцу? И что следует предпринять
Заранее спасибо за ответ
(за год приема немного упал гемоглобин)
Здравствуйте нет на сердце такого влияния быть не может