Болит при движениях спина у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте доктор! Ребенку 14 лет, начала болеть поясница справа. В одном месте. В спокойном состоянии не болит, ночью не болит, Только при резких движениях, когда разгибается или наклоняется, иногда отдает в это место при чихании и кашле. На физ-ре если бежит, резко стрельнет, что даже идти не может, и будет потом храмать и целый день потом это место будет ныть. На след. День проходит. Что это может быть? Опасно? На что хоть похоже?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 апреля 2018 года

9 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-03 18:30
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника.
Евгения 2018-04-03 18:42
А хотя бы на что похоже?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-03 23:02
На радикулопатию, какого генеза, покажет МРТ.
Евгения 2019-01-08 21:56
А рентген можно сделать? Или не покажет ничего? Сейчас опять заболела. Весной были у невролога пропили комбилипен, мазали найзом, лечение помогло. И вот в конце осени опять повторяется. В ом же месте болит и отдает в ногу, стреляет. Когда спит, при повороте болит, просыпается от этого, в спокойном состоянии не болит, только при движениях.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-08 22:09
Делать нужно МРТ. Рентген делать бессмысленно.
Евгения 2019-01-14 12:49
Руслан Романович, были у хирурга, отправил нас все таки на рентген посмотрите пожалуйста
Евгения 2019-01-14 12:50
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 13:15
Я же говорил, что это бессмысленно! И заниматься этим должен не хирург, а невролог!