Болит поясница у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет, начала болеть поясница справа. В одном месте. В спокойном состоянии не болит, ночью не болит, Только при резких движениях, когда разгибается или наклоняется, иногда отдает в это место при чихании и кашле. На физ-ре если бежит, резко стрельнет, что даже идти не может, и будет потом храмать и целый день потом это место будет ныть. На след. День проходит. Что это может быть? Опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 10:41
Здравствуйте. Нужно сделать ренгенографию поясничного отдела позвоночника и показать ребёнка детскому невропатологу. Может быть проявлением остеохондроза позвоночника или мышечно-тонического синдрома.