Болит! Помогите!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении недели болит живот. Боль справой стороны, около пупка. Иногда проходит. Иногда при дыхании болит. Плюс диарея. Что это может быть? До этого такая боль была не так часто. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 13:10
Здравствуйте, Ирина! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.