Болит плечо, рука, ноги, шея, спина, врачей нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, стенокоардия, была онкология по женски больше т кишечник. И т. Да.
Здравствуйте, дорогой доктор. Я не знаю к кому обратиться, у нас врачей нет ни каких, даже платные нас бросили. Дело вот в чем в 2009году упала на даче споткнулась и сломала обе руки, через несколько лет опять упала в поликлиник поскольку знуллась. На мокром полу и сломала опять обе руи, но уже в трех местах, запястье, лучечую кость и локтевую удар был сильный, семь. Месяцев ходила в гипсе. Ппотом вроде ничего. А в прошлом году делали на даче ре от, и после ремонта у меня сильно заболел копчик, руки ноги стало сводить. Судороги, сделали снимок правой руки плечелоктевой приоритет, рука вообще ничего не хочет делать, болит ужасно. Болит шея там. Хондроз, болит спина и поясница артроз и Хондроз, болят ног и ягодицы сзади, а спереди от колен и до ступней. Что только я не побывала. Не помогает. Дорогие лекарства не покарману, пенсия минимальна. Что делать не знаю. Подскажи ещё, пожалуйста. Спасибо. Храни Вас Бог.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 09:01
Добрый день. Все какие обследования есть отправьте, и напишите какие препараты ВЫ принимали, и как давно?
Татьяна 2020-09-20 18:19
Здравствуйте доктор. Живём в деревне, какое уж тут обследование, у нас нет врачей, в районе уже 5 лет нет невролог а. Вот лежала в прошлом году в больнице сделали рентген плеча и руки, плечелоктевой периотрит, хондроз шеи и пояс цы, правосторонний сколиоз шеи, проколоть 12 диклофенак. Вроде было легче, да желудок болит до сих пор. А ещё выписывают лекарства, так я их не в состоянии купить, пенсия минималка и две тысячи за инвалидность. Это за 40 лет работы в школе. Сводит руки и кисти рук особенно по ночам, утром скованность. Голова кружиться и болит. Но сейчас с этим ковидом на нас и внимания не обращают и идти страшно куда то. Дорогой мой доктор, что только я не мазала, все мази перепробовала Но увы. Болят ягодицы, копчик ноги от ягодиц до колен а потом впереди от колен до ступней, колени пока не болят. Не отекают. Спасибо вам за ответ, если что пишите, может хоть чуть легче будет. Дорогие лекарства не предлагайте, все равно не куплю, нет денег. Спасибо ещё раз. Дай Бог вам здоровья, Берегите себя и своих близких
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 19:21
Я Вас поняла. Нужно подобрать Вам лечение не дорогое и чтобы для желудка было более менее.
По возможности сдайте общий анализ крови, кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО).
Возьмите Мелоксикам ДС 1,5 мл проколоть 1 раз в день 3 дня, затем перейти на таблетки Мелоксикам медисорб 7,5 мг 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
Толперизон Медисорб 150 мг по половинке таблетки 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней (он снимает мышечный спазм в шее, имейте в веду может понижать давление не сильно).
Витагамма 2 мл внутримышечно 1 раз в день -10 дней.
Кальций актив цитрат 1 таб в день во время еды - 1 месяц, 10 дней перервы, затем вновь 1 месяц, вновь 10 дней перерыв, и опять месяц приема.
Магний Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Для желудка попейте Омепрозол 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Втирать в шею и плечо, поясницу, ягодицу - Диклофенак 2% мазь 3 раза в день. Спать старайтесь на жестком, в идеале на ортопед матрасе и ортопед подушке.
Аккуратно выполнять ЛФК, так чтобы острых болей не было, вот ссылки, скопируйте их вставьте в строку где ссылка набирается: https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4&t=79s&ab _channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87% D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%B C%D0%B8
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут 3 раза в день - 10 дней, лежать поясницей и ягодицами.
После лечения если боли периодически появляются принимайте - Артрозилен капсулы 320 мг 1 капсулу в день во время еды, запивать пол стаканом воды, он не очень дешевый 10 капсул в районе 300 рублей, но его принимать ситуацинно, когда боли, его можно принимать долго 3-4 месяца допустимо.
Старайтесь кушать больше холодца, желатина, хрящики, коленные части, так как там содержится вещество входящее в состав наших суставов.
Татьяна 2020-09-26 10:57
Дорогая Яна Игоревна, получается в общем 4 тысячи, ведь. Все лекарство подорожало, может у нас. Только. Пенсия моя 8300 разве я могу купить, а потом повторить. Две тысячи кредит, /воду проводила/остаётся 2000 т. А за квартиру. Я и. Так чай пью утром хлеб да чай. Так. Что. Извините, это. Не для меня, раньше ведь. Как. То. Лечили впрочем все это ерунда, вчера в аптеке купить хотела дксициклин, стоил 40 рублей а вчера уже 306 рублей. Мой дорогой доктор. Спасибо вам за заботу, но. Никто, никогда мне не поможет. Бедным умирать. Надо. С уважением Татьяна. Берегите себя. Не болейте.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 22:04
Здравствуйте. Это действительно кошмарно, цены даже на относительно простые препараты, базовые такие дорогие.
Давайте я Вам напишу по минимому: Мелокискам - https://apteka.ru/product/meloksikam-ds-5e3274b949cd7d0 00165b33b/
Таблетки - https://apteka.ru/product/meloksikam-5e326d5ed8b35d0001 622c0c/
Толперизон - https://apteka.ru/product/tolperizon-medisorb-5efea1fe9 d35470001b89654/
Витагамма https://apteka.ru/product/5e3273fe8a050b00011be2bd/?q=% D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B C%D0%B0&suggestion=%D0%B2%D0%B8%D1%8 2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0
Кальций https://apteka.ru/product/5e327573c9ca410001b7467d/?q=% D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B 9%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D1 %86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82&su ggestion
Вот так дорого обойтись не должно.
Спасибо Вам за пожелания. Не болейте, крепкого здоровья Вам!