Болит низ живота при смехе через месяц после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я родила месяц назад. Сейчас при смехе или чихании отдает в низ живота слабая боль. Так получилось, что пять дней назад был секс. Кроме этой тянущей боли ничего не беспокоит. Что это может быть? И через сколько после родов есть возможность снова забеременеть, если не кормишь грудью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

10 ответов

Анастасия 2017-01-04 13:24
Здравствуйте, только при выписке из род. Дома, врач сказал, что все чисто
Анастасия 2017-01-04 13:23
Здравствуйте, только при выписке из род. Дома, врач сказал, что все чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:32
Поняла. Боль не появилась именно после ПА? По второму вопросу. Если не кормите, то потенциально забеременеть можно через 30-40 дней после родов
Платная консультация
Анастасия 2017-01-04 13:37
Нет, не сразу. Я бы ее и не заметила, само по себе не болит, только при смехе или резких движениях
Анастасия 2017-01-04 13:42
Нет, не было. Чаще отдает в правую сторону низа живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:43
Я рекомендую Вам сделать УЗИ для контроля. Такие боли и неприятные ощущения может давать кишечник или яичники (киста, фолликул растет), а также воспаление по той стороне или спайки. Потому нужно делать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-04 13:47
Спасибо Вам большое за помощь)