Болит низ живота при мастурбации, норма? Беременность, Пмс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу получить мнение специалиста на счёт этой ситуации
Болит живот при мастурбации, именно начинаются сильные боли внизу живота, когда хочу в туалет и одновременно делаю того. С самого утра тянет живот, через 10 дней месячные. Более 5 недель назад был защищённый ПА и ничего не повреждали, ни влагалище, ни презерватив. После ПА на 4 дня раньше пришли месячные. Они были нормальные, впринцепи. Если верить календарю, то происходил ПА не во время овуляции. Сейчас у меня обычные какие-то выделения. Бывает сижу и потечет, обычная вода, немного со слизью, похожее на смазку, она почему-то всегда у меня выходит с опозданием, а не во время удовлетворения. Это меня пугает. Из симптомов на данный момент у меня плаксивость и тянущие, лёгкие боли внизу живота. И всё, больше ничего.
Мои вопросы будут относительно такие
1. Беременность можно исключить?
2. Почему при мастурбации болит низ живота? У меня никогда такого не было, вот и волнуюсь.
3. Почему с опозданием происходит оргазм? Это норма или у всех индивидуально?
4. Переменчивое настроение и тянущие боли могут быть ПМС?
Извините, что так много вопросов. Просто за всё это время насобиралось разных ситуаций, а к врачу никак не могу попасть ближайшее время. Хотела проконсультироваться, так как начала гуглить все свом симптомы, и гугл как всегда выбивает тебе беременность, воспаления и рак. Вообщем мнений много, а специалист знает лучше. Заранее большое вам, человеческое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 22:09
Добрый вечер, 1) исключаю; 2) мастурбируйте на пустой мочевой пузырь!; 3) индивидуально; 4) да, может быть ПМС.
Александра 2022-02-03 22:14
То есть нельзя ни в коем случае мастурбировать когда хочется в туалет? А почему?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 22:17
Можно, тогда будут боли.
Александра 2022-02-03 22:25
Хорошо, я поняла. Большое спасибо за консультацию! Удачи вам и здоровья
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 23:55
Пожалуйста, здоровья Вам.